ГлавнаяОбществоВійна

Четверо военных ранены за сутки на Донбассе

В районе Бахмутской трассы боевики применяли тяжелое вооружение.

Четверо военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

В понедельник, 19 июня, в результате обстрелов на Донбассе четверо украинских военных получили ранения.

На протяжении минувших суток подразделения российско-оккупационных войск меньше применяли тяжелую артиллерию. Зафиксировано 43 обстрела, большинство из которых - из других видов вооружения, по опорным пунктам Вооруженных сил Украины вдоль всей линии соприкосновения. Больше всего вражеских вооруженных провокаций зафиксировано на Приморском направлении, а из артиллерии калибра более 100 мм противник бил только в Луганской области, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении боевики 19 раз открывали огонь по оборонным укреплениям военных в районе Широкиного, Водяного, Лебединского, Талаковки, Гнутового, Березового и Марьинки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, в отдельных случаях - из зенитных установок и вооружения БТР. Вблизи Павлополя незаконные вооруженные формирования вели огонь невысокой интенсивности из минометов калибра 82 мм, а у Талаковки украинских военных обстреливал вражеский снайпер.

На Донецком направлении сложной ситуация остается в южном пригороде Авдеевки, где на протяжении суток боевики неоднократно открывали огонь из пехотного вооружения различных модификаций. Один раз противник применил зенитную установку. В районе Каменки, Зайцевого и Новолуганского под прикрытием гранатометов применяли стрелковое оружие. Всего на Донецком направлении зафиксировано девять фактов применения пророссийскими НЗФ оружия.

На Луганском направлении горячее вчера вновь было в районе Бахмутской трассы. Там, вблизи Крымского, российско-террористические бандформирования вчера трижды использовали против украинских защитников минометы калибра 120 мм. Там же оккупанты интенсивно били из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, без применения артиллерии боевики осуществляли обстрелы позиций ВСУ у Станицы Луганской, Новозвановки, Желтого, Айдара и Новоалександровки.

Напомним, шестеро военных получили ранения в зоне АТО в воскресенье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram