ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены на Донбассе с начала дня

Дважды оккупанты применяли тяжелое вооружение.

Двое военных ранены на Донбассе с начала дня
Фото: facebook.com/ato.news

Оперативная обстановка в районе АТО в течение понедельника существенных изменений не претерпела. Подразделения российско-террористических войск продолжают вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины вдоль всей линии соприкосновения.

С полуночи боевики 21 раз обстреляли силы АТО, двое военных получили ранения, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении ночью незаконные вооруженные формирования открывали огонь невысокой интенсивности из минометов калибра 82 мм по укреплениям сил АТО вблизи Павлополя. Из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник неоднократно обстреливал опорные пункты в районе Широкиного, Водяного, Талаковки и Березового. Кроме того, у Талаковки украинских воинов обстреливал вражеский снайпер.

На Донецком направлении оккупанты еще до рассвета трижды обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов подразделения сил АТО, которые держат оборону в южном пригороде Авдеевки. После полудня пророссийские бандформирования осуществили обстрел позиций ВСУ в районе н.п. Новолуганское, что на Светлодарской дуге. Там под прикрытием огня из станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским защитникам вел огонь снайпер.

На Луганском направлении первая вражеская вооруженная провокация была зафиксирована ночью вблизи Станицы Луганской, где боевики открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Впоследствии захватчики дважды плотно били из гранатометов различных систем по опорным пунктам сил АТО у Новозвановки. С 11.00 и до сих пор противник вновь активизировался в районе Бахмутской трассы. Там подразделения российско-оккупационных войск уже несколько раз открывали огонь по оборонным укреплениям в районе Крымского. Применял противник 120-мм и 82-мм минометы и пехотное вооружение.

Напомним, шестеро военных получили ранения в зоне АТО в воскресенье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram