ГлавнаяОбществоВійна

С начала дня боевики 25 раз открывали огонь в зоне АТО

Один боец погиб, четверо получили ранения.

С начала дня боевики 25 раз открывали огонь в зоне АТО
Фото: Макс Левин

В течение дня боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих и прифронтовых населенных пунктов в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении террористы из 152-мм артиллерии обстреливали участки территории вблизи населенных пунктов Графское и Ольгинка. В результате повреждены несколько домов, общежитие, была выведена из строя электрическая подстанция. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал.

На этом же направлении в течение дня из минометов калибра 82 мм боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Марьинки и Чермалыка. Из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливали бойцов АТО в районе Широкино, Водяного, Талаковки, Гнутово и Павлополя.

На Донецком направлении сразу после полуночи террористы обстреляли из минометов и гранатометов позиции военных в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. После этого на этом участке линии соприкосновения установилось затишье.

На Луганском направлении зафиксировано около 10 обстрелов. В первой половине дня по позициям ВСУ в районе Троицкого противник открывал огонь из 120-мм минометов. Вблизи Новотошковского и Новоалександровки - из минометов калибра 82 мм. Кроме того, у Новоалександровки дважды применяли противотанковые ракетные комплексы, в возле Крымского били в сторону позиций ВСУ из вооружения БМП. В районе н.п. Желтое, Лобачево и Малиновое открывали огонь из пехотного вооружения.

"К сожалению, в течение дня в результате вражеских обстрелов один военнослужащий ВСУкраины погиб. Еще четверо наших воинов получили ранения", - сообщили в штабе.

Напомним, из-за обстрелов и повреждения инфраструктуры часть жителей Донецкой области остаются без воды и газа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram