ГлавнаяОбществоПодії

Запорожскую ОПГ будут судить за разбойные нападения на инкассаторов

Назначено судебное разбирательство и утвержден обвинительный акт.

Запорожскую ОПГ будут судить за разбойные нападения на инкассаторов
Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Члены преступной группировки, которые совершили вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль "Ощадбанка" в Запорожской области, пойдут под суд.

Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

"Назначено судебное разбирательство в уголовном производстве... а также утвержден обвинительный акт по факту совершения рядом лиц преступлений, предусмотренных ст. 257; ч. 3 ст.15, п 1, 6, 12 ч. 2 ст.115; ч.ч. 3, 4 ст.187; ч. 2 ст. 28, ст. 348; ч.1 ст. 263 УК Украины, а именно: создании банды, совершении вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль ПАО «Ощадбанк», других разбойных нападений на отделения банковских учреждений и покушения на убийство полицейских", - говорится в сообщении.

Установлено, что обвиняемые в течение 2016 года совершали вооруженные разбойные нападения и на другие банки на территории Запорожской области. После одного из указанных нападений, во время их преследования, совершили покушение на убийство двух сотрудников полиции с применением гранаты.

Напомним, подозреваемые были задержаны в июле 2016 на территории Запорожской области во время нападения на инкассаторский автомобиль ПАО "Ощадбанк", который перевозил денежные средства в сумме 3,8 млн гривен. Во время задержания двое из преступников получили смертельные телесные повреждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram