ГлавнаяОбществоПодії

Из Крюковской исправительной колонии сбежал заключенный

Мужчина отбывал наказание за разбой и угон авто.

Из Крюковской исправительной колонии сбежал заключенный

Из Крюковской исправительной колонии в Полтавской области сбежал заключенный.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

35-летний Дмитрий Нерченко отбывал наказание за несколько преступлений, предусмотренных ст. 187 (разбой), ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 15 ст. 393 (покушение на побег из места лишения свободы) Уголовного кодекса.

В области введен план "Перехват". Полиция осуществляет оперативно-розыскные мероприятия по установлению места укрытия осужденного.

Фото: Пресс-служба полиции

Издание "Полтавщина" пишет, что сбежавший - экс-капитан СБУ. В 2010 году крымский суд приговорил его к 10 годам лишения свободы за разбой.

Почти сразу он сбежал из тюрьмы и был задержан. После повторного осуждения в июне 2011 года отбывал наказание в Менской колонии. В октябре 2016 года Нерченко перевели в Крюковскую колонию с более мягкими условиями содержания и минимальной охраной. Этому поспособствовал "закон Савченко", благодаря которому Нерченко удалось быстрее пересечь отметку 2/3 отбываемого срока.

Напомним, в январе полицейские Одессы задержали подозреваемого в краже и умышленном убийстве, который совершил побег из зала суда в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram