ГлавнаяОбществоЖиття

В Запорожье муж и жена за $7 тыс. пытались продать новорожденную дочь

Супругам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

В Запорожье муж и жена за $7 тыс. пытались продать новорожденную дочь
Архивное фото

В Запорожье 24-летняя женщина пыталась продать свою новорожденную дочь за 7 тыс. долларов.

Об этом сообщил в Фейсбуке советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"В 7 тысяч долларов США оценили жизнь своего ребенка люди, которых язык не поворачивается назвать мамой и папой. 24 летняя женщина и ее 23 летний летний муж, на днях были задержаны Запорожской полицией во время получение пачки долларов в обмен на продажу собственной дочери, появившейся на свет 11 мая", - написал он.

Мужчина и женщина заранее подыскивали кому бы продать еще не рожденного ребенка.

"Думая, что они нашли потенциального покупателя, они вышли на человека, который сообщил о готовящемся преступлении в полицию и таким образом преступление было предупреждено. Теперь им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы за организацию торговли людьми в соответствии с пунктом 3, ст. 149 Криминального Кодекса (торговля людьми)", - добавил советник министра.

Девочка родилась здоровой, ее вес 3220 граммов, рост - 51 сантиметр. Ее жизни ничего не угрожает. Т.к. оба родителя задержаны, она находится в родильном отделении одной из больниц Запорожья.

"Поскольку ее биологическую мать и отчима, скорее всего ожидает длительный срок заключения, ребенок должен быть передан ближайшим родственникам. Если и они откажутся от его воспитания, тогда станет вопрос о передаче девочки под опеку", - добавил Геращенко.

Напомним, во Львовской области мать оставила младенца в камере хранения, пока решала свои дела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram