ГлавнаяОбществоВійна

​За сутки на Донбассе ранены пятеро бойцов АТО

Боевики 45 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

​За сутки на Донбассе ранены пятеро бойцов АТО
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 45 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате пятеро бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, танка и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Авдеевку. Из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов били по позициям защитников Луганского, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Верхнеторецкому. Вооружение БМП, гранатометы и пулеметы больших калибров применяли при обстрелах Песков, а гранатометы и пулеметы больших калибров - вблизи Шахты Бутовка, Майорска, Каменки. Здесь также действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении из 120 мм минометов, вооружения БМП и БТРов, а также стрелкового оружия боевики обстреливали Широкино. И минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - били по опорным пунктам вблизи Павлополя, а из вооружения БТР, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия - по позициям ВСУ возле Водяного. И минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов обстреливали защитников Красногоровки и Марьинки, а из 82 мм минометов и стрелкового оружия - защитников Гнутово. Пулеметы больших калибров противник также применял в районе Чермалыка. Возле Водяного работали снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов российско-оккупационные войска обстреливали позиции ВСУ вблизи Крымского. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по Новозвановке и Новоалександровке. Из противотанковых гранатометов вели огонь по Троицкому, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов - по Станице Луганской.

"Чтобы погасить огневую активность противника по позициям защитников Авдеевки, силы АТО открывали огонь из автоматических гранатометов", - отмечают в штабе.

Напомним, в пятницу, 5 мая, умер украинский военнослужащий Валентин Ковальский, получивший тяжелое ранение в июле 2014 года в боях с под Саур-Могилой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram