ГлавнаяОбществоВійна

Пятеро бойцов получили ранения в зоне АТО за сутки

Боевики 63 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.

Пятеро бойцов получили ранения в зоне АТО за сутки
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки боевики 63 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате пятеро бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении из 120 мм минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя. 120 мм минометы, пулеметы и стрелковое оружие боевики применяли в районе Гнутово, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы больших калибров и стрелковое оружие - неподалеку Марьинки. Из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Водяного, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров вели огонь по Красногоровке.

Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой обстреливали из стрелкового оружия, а опорные пункты неподалеку Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие противник применял по позициям ВСУ возле Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов боевики накрывали позиции неподалеку Верхнеторецкого, а из 82 мм минометов били по опорным пунктам вблизи Луганского. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов террористы вели огонь по позициям военных в районе Песков. Из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали  Авдеевку, а из 82 мм минометов, гранатометов и пулеметов - Троицкое. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреливали  Зайцево, из гранатометов  и пулеметов - Каменку.

На Луганском направлении из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия  террористы били по позициям ВСУ под Крымским, а из минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов - по Новозвановке. Из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Троицкое. Из противотанковых гранатометов били по Новоалександровке, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем - по опорным пунктам в районе Донца и Желтого.

Напомним, в пятницу боевики 19 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих, один боец получил ранение

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram