ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО погиб один военный, трое ранены

Боевики 46 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.

За сутки в зоне АТО погиб один военный, трое ранены
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе 46 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате один боец погиб, трое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Отмечается, что обстановка в зоне АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными силами Украины.

Больше всего вооруженных провокаций боевиков зафиксировано на Донецком направлении. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Авдеевки, Шахты Бутовка, Верхнеторецкого и Луганского. По защитниках Зайцево, Песков и Каменки били из гранатометов и пулеметов крупных калибров. В районе населенных пунктов Луганское и Зайцево боевики применяли вооружение БМП, а вблизи Шахты Бутовка действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении из минометов калибра 82-мм противник обстреливал защитников Широкино и Марьинки. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики били по позициям морской пехоты в Водяном. В районе Лебединского террористы применяли пулеметы крупных калибров, а вблизи Тарамчука и Гнутово - стрелковое оружие.

На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибров 120 мм и 82 мм боевики обстреливали позиции военных возле Катериновки, из стрелкового оружия - вблизи Станицы Луганской и Валуйского.

"По предварительной информации, военнослужащий ВСУ погиб в результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, личный состав которого выполняет боевые задачи в районе Авдеевки. На данном направлении противник применял 120-миллиметровые минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - уточнили в штабе.

Напомним, прифронтовой город Авдеевка в Донецкой области по состоянию на утро 22 апреля оставался без света в результате обстрелов. Обесточена единственная линия "Макеевка-АКХЗ №2" 110 кВ, питающая город Авдеевку, Авдеевский коксохим и Донецкую фильтровальную станцию.

Последний период без света в Авдеевке продлился с 29 марта до 4 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram