ГлавнаяОбществоПодії

Пограничники второй раз за год выявили контрабанду сигарет в монгольском дипломатическом грузе

Водитель вез коробки с сигаретами в Вену.

Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники второй раз за год задержали контрабанду сигарет под видом монгольского дипломатического груза. Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы.

20 апреля на закарпатском пункте пропуска "Лужанка" (граница с Венгрией) был остановлен микроавтобус на молдавских дипломатических номерах, на который отреагировала служебная собака.

Во время проверки оказалось, что внутри микроавтобус забит пачками сигарет. На бумажной упаковке коробок было написано, что это дипломатический груз, который перевозится из монгольского консульства в Киеве в монгольское посольство в Вене. Пресс-служба СБУ утверждает, что внутри было около 10 тысяч пачек сигарет на сумму примерно 200 тысяч гривен.

Фото: dpsu.gov.ua

Водитель-монгол представился сотрудником посольства Монголии в Австрии.

Напомним, что аналогичный случай произошел 18 июня 2016 года на другом пункте пропуска - на украино-румынской границе. Автомобилем с российскими дипломатическими номерами управляли двое граждан, которые предоставили пограничникам диппаспорта сотрудников посольства Монголии в РФ. По документам они везли дипломатическую почту из Москвы в Рим, но натренированная собака учуяла в автомобиле табак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram