ГлавнаяОбществоВійна

​Двое военных получили ранения на Донбассе в воскресенье

Штаб АТО насчитал 22 обстрела.

В воскресенье, 16 апреля, боевики на Донбассе 22 раза нарушили режим "тишины", открывая огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В результате этого двое украинских военных получили ранения, говорится в утренней сводке штаба.

На приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики накрывали позиции морских пехотинцев вблизи Павлополя. По украинским позициям в районе Гнутово били из минометов калибра 120-мм и автоматических гранатометов, а по опорным пунктам вблизи Водяного применялись 82-мм минометы и противотанковые гранатометы. По защитникам Широкино и Лебединского велся огонь из стрелкового оружия.

На донецком направлении, позиции сил АТО в районе Авдеевки, боевики обстреливали из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам вблизи Зайцево боевики вели огонь из вооружения БМП и гранатометов. По защитникам шахты "Бутовка" открывался огонь из крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам Мироновского - из автоматических гранатометов.

На луганском направлении, по украинским позициям вблизи Екатериновки боевики применили минометы калибра 120-мм и автоматические гранатометы. Опорные пункты в районе Новоалександровки обстреливались из стрелкового оружия.

Напомним, что в течение 15 апреля на Донбассе было 29 обстрелов, впервые за длительное время среди военных не было потерь ни ранеными, ни погибшими.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram