ГлавнаяОбществоВійна

В зоне АТО офицер из огнестрельного оружия ранил бойца (обновлено)

Группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира.

В зоне АТО офицер из огнестрельного оружия ранил бойца (обновлено)
Архив

В расположении одного из подразделений, входящих в состав сил Антитеррористической операции, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно, в результате чего тот вынужден был применить оружие.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

"Реагируя на ситуацию, командир подразделения произведя три предупредительных выстрела в воздух, а впоследствии предупредительные выстрелы в землю, осуществил выстрел по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего", - говорится в сообщении.

Пьяного дебошира доставили в больницу Бахмута, где оказали необходимую медпомощь. Врачи установили его диагноз - огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы.

"В то же время врачами медицинского учреждения засвидетельствовано, что во время ранения пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя", - отметили в штабе.

Обстоятельства происшествия выясняются. На месте работают представители военной комендатуры Бахмута и полицейские.

Обновлено. В штабе АТО не разглашают подробности сегодняшней стрельбы, которую открыл офицер в сторону пьяных военных, до конца расследования, чтобы не повлиять на его ход.

Об этом заявил спикер пресс-центра штаба АТО Ярослав Чепурный, передает "112 Украина".

По его словам, угрозы жизни раненого военного нет.

"Хочу подчеркнуть то, что сохранение уставного порядка, соблюдения воинской дисциплины - это те обязанности, которые возложены на любого командира подразделения, который выполняет задачи в ВСУ. Учитывая ситуацию, командир имеет право действовать достаточно решительно в той обстановке, которая сложилась", - заявил Чепурный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram