ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены в понедельник на Донбассе

Зафиксировано 28 обстрелов.

Двое военных ранены в понедельник на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

С начала суток российско-оккупационные войска 28 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины на Донбассе. Двое военных получили ранения.

Как сообщает штаб АТО, вблизи Мариуполя огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и БМП враг накрывал защитников Новотроицкого. Минометы калибра 82 мм и крупнокалиберные пулеметы применяли по позициям в районе Березового. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по защитникам Гнутового, Водяного и Марьинки. Вблизи Марьинки и Новотроицкого активно действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял по позициям сил АТО под Авдеевкой. Из 120-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял защитников шахты Бутовка. По позициям у Зайцевого враг вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении минометы калибра 82 мм противник применил по позициям у Крымского, а из гранатометов и стрелкового оружия обстрелял позиции вблизи Станицы Луганской и Донца.

Напомним, в воскресенье боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе. Двое бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram