ГлавнаяОбществоЖиття

​Полиция пресекла масштабное производство фальсифицированной водки

Изъято две тыс. ящиков фальсификата (40 тысяч бутылок).

​Полиция пресекла масштабное производство фальсифицированной водки
Фото: facebook.com/arsen.avakov

В ночь на 25 марта полиция провела 25 обысков во Львовской и Закарпатской областях в цехах производства фальсифицированной водки, на складах и в местах ее сбыта, а также по месту проживания организаторов подпольного производства.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Фейсбуке.

"Пятеро жителей двух областей организовали цех во Львовской области, а поставляли продукцию в соседние регионы. Суточное производство - до двух тысяч ящиков (!) этого алкогольного зелья. Прибыль, которая попадала только в карманы организаторов  - от 100 тысяч до полумиллиона гривен в сутки, без уплаты каких-либо налогов. О рисках для здоровья людей барыги и не задумывались", - написал министр.

Фото: facebook.com/arsen.avakov

В ходе обысков было изъято две тыс. ящиков фальсификата (40 тысяч бутылок), 120 тыс. долларов США, 117 тыс. евро, 600 тыс. гривен, пять тонн спирта, а также большое количестве поддельных акцизных марок и оборудование для производства алкогольной продукции.

Фото: facebook.com/arsen.avakov

Напомним, ранее Киеве накрыли два цеха по производству контрафактного алкоголя "элитных" марок.

Осенью прошлого года в Украине погибло 73 человека от отравления суррогатным алкоголем, который производили в Харьковской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram