ГлавнаяОбществоВійна

​За сутки трое бойцов АТО погибли, девять получили ранения (обновлено)

Боевики 60 раз обстреляли позиции военных на Донбассе.

​За сутки трое бойцов АТО погибли, девять получили ранения (обновлено)
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки боевики 60 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате трое бойцов погибли и девять получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении боевики атаковали опорные пункты морских пехотинцев под Водяным. Получив отпор, террористы применили "Грады" и тяжелую артиллерию калибра 152 и 122 мм.

Под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались также позиции морпехов в районе Лебединского и Талаковки. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм боевики обстреляли защитников Широкино, Николаевки Новотроицкого и Красногоровки. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем били по Широкино, Водяному, Новотроицкому и Гнутово. В Широкино российско-террористические войска обстреляли морпехов из вооружения БМП и танка.

На Донецком направлении под минометным огнем оказались укрепления сил АТО возле шахты Бутовка, Луганского и Каменки. По позициям в районе Авдеевки боевики вели огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелам добавили танк.

На Луганском направлении, вблизи Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки, террористы обстреляли позиции украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А по защитникам Трехизбенки ударили из противотанковых управляемых ракет.

Обновление. В штабе АТО подтвердили гибель троих и ранение девятерых бойцов. Уточняется, что ВСУ понесли потери, преимущественно, на Донецком направлении.

 "За минувшие сутки в результате боевых действий, к сожалению, мы понесли потери: трое украинских военнослужащих погибли. Еще 9 бойцов получили ранения и боевые травмы. Большинство этих потерь мы понесли на донецком направлении", - сообщил  на брифинге  спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Напомним, в понедельник, 20 марта, в ходе боевых действий у Водяного были убиты восемь наемников, еще 16 - ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram