ГлавнаяОбществоПодії

Троих столичных полицейских отстранили от службы за избиение заявителя

Проводится служебное расследование.

Троих столичных полицейских отстранили от службы за избиение заявителя
Фото: Пресс-служба Нацполиции

В Киеве патрульных полицейских, которые избили ногами вызвавшего их мужчину, отстранили от службы. Проводится служебное расследование.

Об этом сообщил на брифинге замначальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает "112 Украина".

"Инцидент произошел в пятницу, 17 марта, на ул. Березняковской. Мы однозначно осуждаем действия полицейских. В отношении всех троих - двух парней и девушки - начато служебное расследование, они отстранены от службы. Также начато расследование в отношении их командира", - рассказал Билошицкий.

Он также заявил, что со стороны гражданина также были провокационные действия в отношении полицейских, но это "ни в коем случае не оправдание".

Напомним, в пятницу, 17 марта, в Киеве председатель дома по улице Березняковской вызвал полицию для составления протокола на "Киевавтодор" из-за ямы на дороге.

Прибывшие патрульные заявили, что они ничего не обязаны составлять, а также отказывались представляться и показывать удостоверения, в следствии чего возникла словесная перепалка, которая закончилась избиением заявителя. Инцидент был зафиксирован камерами наблюдения и вызвал бурную реакцию в соцсетях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram