ГлавнаяОбществоВійна

Штаб блокады заявил, что их редут в Бахмуте окружила полиция (обновлено)

Силовики опровергают окружение и подготовку к штурму.

Штаб блокады заявил, что их редут в Бахмуте окружила полиция (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Полицейские окружили участников железнодорожной блокады в Бахмуте Донецкой области.

Об этом сообщает штаб блокады в Фейсбуке.

"Срочно! Редут "Запорожье" в Бахмуте окружен спецподразделениями полиции (спецназ главка МВД и бывший "Беркут"). Есть все признаки подготовки к штурму... Гарнизон редута "Запорожье" занял боевые позиции и подготовился отражению штурма", - говорится в сообщении.

Обновление. Полиция отрицает окружение и подготовку к штурму позиций активистов, сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"По нашей информации никакого окружения там нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также сообщил, что на место выезжала следственно-оперативная группа, которая проводила следственные действия в четырех производствах, открытых по фактам действий активистов, в частности по фактам блокирования движения поездов.

Напомним, на Донбассе перекрыты три железнодорожные ветки, что привело к остановке поставок антрацитового угля, на котором работает половина украинских ТЭС. В Украине объявлено чрезвычайное положение в энергосистеме.

В четверг СНБО рассмотрел неотложные меры по нейтрализации угроз энергетической безопасности. Силовикам было поручено обеспечить надлежащую охрану объектов газо- и электроснабжения, а также транспортной инфраструктуры.

Однако, как сообщил LB.ua министр энергетики энергетики Игорь Насалик, вопрос возможности силового разгона организаторов блокады на заседании не рассматривался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram