ГлавнаяОбществоПодії

Один человек погиб и еще семь получили травмы из-за ДТП в Киеве

В числе пострадавших - двое детей.

Один человек погиб и еще семь получили травмы из-за ДТП в Киеве

Вечером 11 февраля в Соломенском районе Киеве произошло крупное ДТП, в котором погиб один человек и еще семеро получили травмы.

Об этом говорится на сайте столичной полиции.

На улице Гетьмана столкнулись три автомобиля: Fiat, Mercedes и Audi. В результате аварии погибла 41-летняя пассажирка Fiat, остальные участники ДТП семь человек, включая двух детей, с различными травмами госпитализированы. 

При этом спикер Нацполиции Киева Оксана Блищик опровергла информацию о том, что в больнице умер один из пострадавших детей. "В настоящее время официально не подтверждается информация, что в больнице скончался еще ребенок, который был участником этого ДТП", - сказала она в эфире 112 канала.

Происшествие квалифицировали по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения со смертельным исходом) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Издание "Эспрессо" утверждает, что в ДТП участвовал еще один автомобиль. Он подрезал одну из машин, попавших в аварию, и скрылся с места происшествия.

Fiat вылетел на встречку, где столкнулся с Mercedes и перевернулся. В легковушке была семья - жена (которая скончалась), двое девочек до пяти лет и мужчины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram