ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе избили главу райсовета (обновлено)

Феликс Сигал доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломами ребер.

В Одессе избили главу райсовета (обновлено)
Фото: Ирина Ковалиш / Facebook

В Одессе вечером 10 февраля на стоянке возле своего дома был избит глава Раздельнянского районного совета Одесской области, руководитель районной организации партии "Оппозиционный блок" Феликс Сигал.

Об этом сообщается на сайте "Оппоблока".

Отмечается, что на Сигала напали четверо неизвестных, которые избили его, "нанеся множественные удары по голове тяжелым предметом". Очевидцы преступления вызвали скорую и полицию.

Политик был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и тремя сломанными ребрами. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Депутат Одесского облсовета Ирина Ковалиш опубликовала фото пострадавшего Сигала.

Обновление. В полиции Одесской области сообщили, что на Сигала, вероятно, напали из корыстных мотивов, передает телеканал "112 Украина".

Спикер облуправления Нацполиции Алена Войтенко рассказала, что основная версия - ограбление, так как у потерпевшего была "достаточно немаленькая сумма денег в сумке". Какая именно сумма, она не сообщила.

"Около 21:00 трое неизвестных ударили его сзади по голове, завладели сумкой, где находились деньги, документы и личные вещи, после чего скрылись с места происшествия на иномарке. У пострадавшего диагностированы ЗЧМТ, ушибленная рана головы, СГМ, перелом ребер", - сообщили в полиции.

Также отмечается, что установлен владелец иномарки, на которой скрылись нападавшие.

Информацию о происшедшем внесли в ЕРДР по ч. 2 ст.187 (разбой) УК Украины.

Напомним, в декабре прошлого года житель Николаева по ошибке вместо политика избил его родственника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram