ГлавнаяОбществоВійна

​Двое военных получили ранения на Донбассе в субботу (обновлено)

Артиллерия и РСЗО вчера не применялись.

Двое военных получили ранения в результате 59 обстрелов, которые совершили боевики "ДНР" и "ЛНР" в субботу. Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на ежедневном брифинге позже сообщил, что ранения произошли на мариупольском направлении возле Широкино и Водяного.

На мариупольском направлении боевики из минометов обстреляли украинские позиции в районе Красногоровки и Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Новотроицкое, Гнутово, Павлополь, Широкино, Лебединский и Водяное. По Широкино и Красногоровке огонь вели БМП.

На донецком направлении - из минометов различных калибров боевики обстреливали Каменку, Зайцево, Авдеевку, Пески и Новоселовку Вторую, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Зайцево, Пески, Авдеевку, Опытное и Троицкое. По позициям в районе Луганского огонь вел снайпер.

На луганском направлении 11 февраля была абсолютная тишина.

Напомним, что согласно официальных сводок, 8, 9 и 10 февраля на Донбассе не было ни раненых, ни погибших.

Вечером 11 февраля стало известно, что группа украинских разведчиков не вернулась с задания в Луганской области. Их судьба пока не известна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram