ГлавнаяОбществоВійна

За сутки потерь среди военных в зоне АТО не было (обновлено)

Количество обстрелов увеличилось до 82.

За сутки потерь среди военных в зоне АТО не было (обновлено)
Фото: Макс Левін

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 82 обстрела. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении из 152 миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреливали Луганское. Из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Невельское, Верхнеторецкое, Каменку, Авдеевку, Опытное, Пески, Троицкое, Луганское, Мироновское и Зайцево. По Луганскому и Авдеевке также огонь вели танки.

На Луганском направлении по артиллерии калибра 152 и 122 миллиметра террористы обстреливали Новотошковское и Крымское. Из минометов - Малиновое, а из гранатометов и стрелкового оружия - Катериновку, Попасную, Крымское, Новозвановку, Желтое и Новоалександровку. По Новозвановке также открывали огонь из вооружения БМП и БТР.

На Мариупольском направлении из 152 и 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Марьинку, Лебединское и Широкино, из минометов - Широкино и Гнутово, а из гранатометов и стрелкового оружия - Лебединское, Водяное, Павлополь и опять же - Широкино и Гнутово.

Обновление. В штабе АТО констатировали отсутствие потерь среди военных за минувшие сутки.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

При этом он отметил, что боевики продолжали обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях, используя танки и артиллерию.

Напомним, 7 февраля Верховная Рада обратилась к парламентам иностранных государств и международных организаций с просьбой осудить эскалацию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram