ГлавнаяОбществоВійна

Двое бойцов погибли, пятеро ранены в зоне АТО с начала дня (обновлено)

Обстановка по всей линии разграничения обостряется.

Двое бойцов погибли, пятеро ранены в зоне АТО с начала дня (обновлено)
Фото: Макс Левін

По состоянию на утро 3 февраля обстановка по всей линии разграничения в зоне боевых действий на Донбассе обостряется.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

"Террористы практически во всех направлениях применяют запрещенные минскими договоренностями реактивные системы залпового огня и тяжелую артиллерию. Всего, по состоянию на 8:00 зафиксировано 24 обстрела. К сожалению, двое наших военнослужащих погибли, один ранен", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляли Галициновку, из 152-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов - Авдеевку, Луганское и Троицкое.

На Мариупольском боевики применили РСЗО БМ-21 "Град" при обстрелах Талаковки, а 120- и 82-миллиметровые минометы по Водяному, Новотроицкому и Марьинке.

На Луганском направлении по Новозвановке били из 152-миллиметровой артиллерии, а из 120- и 82-миллиметровых минометов стреляли по Попасной и Новозвановке.

Обновление 9:51. Стало известно имя одного погибшего - это боец 72-й гвардейской мехбригады Роман Климов.

Об этом сообщается на странице 72-й ОМБР в Фейсбуке.

"Еще один Ангел на небе, еще одна потеря для родных и друзей. Климов Роман Робертович. Осколок. Авдеевка", - говорится в сообщении.

Обновление 18:12. Штаб АТО сообщает, что к 18:00 зафиксировано 66 обстрелов, погибли двое военных, пятеро получили ранения.

На Донецком направлении, используя РСЗО БМ-21 "Град", оккупанты вели огонь по Галициновке, а из 152 и 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов - по Авдеевке, Луганскому, Троицкому. По Пескам и Луганскому неоднократно вели огонь танки.

На Мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 "Град", 152 и 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Талаковку. Из 120 и 82 миллиметровых минометов вели огонь по Водяному, Красногоровке, Новотроицкому, Лебединскому, Павлополю, Широкиному, Марьинке, Чермалыку, из гранатометов по Гнутововму. По Павлополю огонь вел снайпер, по Водяному – БМП, по Чермалыку - ПТРК, а по Широкиному – танк.

На Луганском направлении 152 миллиметровая артиллерия обстреливала Новозвановку, а 120 и 82 миллиметровые минометы – Троицкое, Попасную и Новозвановку. Из гранатометов стреляли по Крымскому.

Напомним, ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что российская сторона СЦКК письменно гарантировала прекращение огня возле Авдеевки для ремонта ЛЭП.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram