ГлавнаяОбществоВійна

Раненый в Авдеевке сотрудник ГосЧС выжил

При помощи санавиации спасателя доставят в Днепр.

Раненый в Авдеевке сотрудник ГосЧС выжил
Фото: Макс Левин

Раненый при обстреле Авдеевки сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Тритейкин жив и находится в реанимации.

Об этом сообщил глава ГосЧС Николай Чечеткин в Фейсбуке.

"Наш подполковник Дмитрий Третейкин жив. Прооперирован. Операция проходила 3,5 часа. Ночью его перевезли в город Покровск Донецкой области. Состояние тяжелое. Сегодня планируется с привлечением санавиации доставить его в госпиталь Днепра", - написал он.

Напомним, 30 января в результате обстрелов была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и полноценного теплоснабжения. Также на грани остановки находится градообразующее предприятие Авдеевский коксохим. Отремонтировать ЛЭП не удается из-за обстрелов.

В четверг боевики прицельно обстреляли пункты обогрева и раздачи гуманитарной помощи в Авдеевке. Сообщалось, что один  сотрудник ГосЧС погиб и один был ранен.

В пятницу российская сторона СЦКК снова письменно гарантировала прекращение огня для ремонта ЛЭП.Спасатели и ремонтные бригады начали приступать к работе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram