ГлавнаяОбществоВійна

Трое бойцов АТО получили ранения на Донбассе

Боевики 60 раз обстреляли позиции украинских военных.

Трое бойцов АТО получили ранения на Донбассе
Фото: Макс Левін

За сутки боевики 60 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате трое бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении по Лебединскому террористы открывали огонь из 122-миллиметровой артиллерии, танка и 82-миллиметровых минометов. По Широкино, Водяному, Талаковке, Гнутовоо, Лебединскому, Опытному и Павлополю били из 120- и 82-миллиметровых минометов.

Гнутово, Лебединское, Водяное, Новотроицкое, Березовое, Талаковку и Широкино также обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. По Новотроицкому и Гнутово огонь вел снайпер боевиков.

На Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреливали позиции военных в районе Авдеевки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Зайцево и Луганское, а из минометов различных калибров обстреляли Авдеевку и Троицкое.

На Луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов террористы открывали огонь по Новозвановке. Из минометов и гранатометов - по Троицкому, Новозвановке, Крымскому и Новоалександровке. По Крымскому также вели огонь из вооружения БМП.

Напомним, в пятницу боевики 36 раз обстреляли силы АТО на Донбассе. В результате двое военнослужащих были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram