ГлавнаяОбществоЖиття

Днепровская мясная фабрика предлагает сосиски по стандартам 30-х годов

Реклама вызвала недовольство в соцсетях. 

Днепровская мясная фабрика предлагает сосиски по стандартам 30-х годов
Фото: cdvr.org.ua

Днепровская мясная фабрика "Алан", которая выпускает продукты под торговой маркой “Спец Цех”, в рекламе своих сосисок указала на использование стандартов 30-х годов при изготовлении продукции. Это вызвало шквал критики в соцсетях, говорится на сайте "Українського визвольного руху". 

Фото: cdvr.org.ua

Оригинальность маркетингового хода пользователи не оценили, указав на репрессии и Голодомор, которые были в это время в Украине. 

В компании акцентируют на том, что 30-е известны не только Голодомором 32-33 годов, но и высокими стандартами пищевой промышленности, особенно в 35-36 годах: "Более мясосодержащих продуктов, которые были изготовлены в это время в СССР, еще не было никогда. Именно в 35-36 годах было разработано большое количество классических рецептов колбас (в том числе и "Докторскую"), которые и сегодня можно назвать эталонными, благодаря натуральном составу и пользе, которые они несли для населения". 

Как известно, в 30-х годах ХХ столетия в Украине был Голодомор-геноцид, организованный руководством СССР: у украинцев отбирали продукты питания, а за попытки спрятать или украсть продукты - расстреливали. 

Напомним, в декабре Верховная Рада призвала демократический мир  признать Голодомор 30-х годов геноцидом украинского народа. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram