ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве зажгли огни на главной елке страны

Третий год подряд рождественский городок располагается на Софийской и Михайловской площадях.

Церемония зажжения огней на главной новогодней елке страны состоялась на Софийской площади в Киеве. В ней приняли участие киевский городской голова Виталий Кличко и супруга президента Марина Порошенко.

Мэр столицы поздравил киевлян и гостей города с Днем святого Николая и грядущими новогодними праздниками, сообщается на сайте КГГА.

По его словам, третий год подряд рождественский городок располагается на Софийской и Михайловской площадях. В этом году высота главной елки страны составляет 26 метров. Ее привезли в Киев из Ивано-Франковской области.

Елку на Софийской площади украсили тремя километрами гирлянд, 42 тысячами фонариков и тысячей деревянных игрушек, над которыми работали народные мастера со Львовской области.

Рождественский городок на Софийской площади будет работать с 19 декабря до 15 января. Главные мероприятия пройдут в пятницу, субботу и воскресенье и в праздничные дни - день святого Николая, Новый год и на Рождество. Всего в ходе празднования состоится 15 концертов.

Как и в прошлом году, рождественский городок будет охватывать Софийскую и Михайловскую площади, а также Владимирский проезд, который их соединяет. На Софийской площади размещаются главная елка, сцена, площадка для селфи, выставка игрушек, которые делали дети со всей Украины. На Михайловской площади расположился городок развлечений с 21-метровым колесом обозрения, горками, ледяными скульптурами, тоннелем желаний и каруселями.

Как отмечает корреспондент LB.ua, организаторы не подумали, что движение общественного транспорта у места проведения праздника достаточно активное. Люди спонтанно перекрыли движение. Кроме этого, четыре рамки металлоискателя не могли пропустить всех желающих попасть к елке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram