ГлавнаяОбществоПодії

Ужгородского судью второй раз за четыре месяца задержали за рулем в состоянии опьянения

Судья полтора часа убегал от патрульных.

Закарпатская патрульная полиция второй раз за последние четыре месяца задержала судью Ужгородского горрайонного судью Михаила Ротмистренко за вождение в состоянии опьянения.

Об этом пишет издание Мукачево.net.

Фото: facebook.com/vglagola

Первый раз это случилось в августе. На выезде из Мукачево судья не включил указатель поворота, за что его остановили. Во время разговора патрульные полицейские заметили четкие признаки алкогольного опьянения, что впоследствии подтвердилось в Мукачевской ЦРБ. Тест алкоголя в крови показал 2,24 промилле, что превышает допустимую норму в 10 раз.

9 декабря Ротмистренко задержали снова. Закарпатский журналист Виталий Глагола пишет в фейсбуке, что судья на том же BMW Х5 не остановился по требованию патрульных в Ужгороде, после чего полтора часа пытался от них убежать. Когда его все-таки остановили, пройти тест на опьянение при помощи "Драггера" судья отказался. В связи с этим его отправили на освидетельствование в наркодиспансер.

Полиция указывает на то, что поведение судьи было неадекватным, он постоянно дергался и не понимал, что происходит. Врачи взяли у него анализы на наркотики.

Фото: mukachevo.net

В августе пресс-служба Ужгородского горрайонного суда сообщала, что Ротмистренко не судит с октября 2014 года в связи с завершением пятилетнего срока пребывания на должности. В течение последних двух лет он ожидает назначения на должность судьи бессрочно.

В декларации Ротмистренко нет автомобилей.

Напомним, 27 июля вступил в силу закон об увеличении штрафа за вождение в нетрезвом виде с 3 400 до 10 200 гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram