ГлавнаяОбществоЖиття

Как выбрать хорошие наушники?

Наушники — очень удобное устройство, которое может быть использовано в различных ситуациях. Например, они полезны при звукозаписи и сведении музыки, при работе в музыкальной и радио-студиях, при прослушивании музыки и аудиокниг на mp3-плеере, во время видеоигры, при просмотре фильмов на ПК или планшете, во время разговоров по скайпу или по обычной мобильной связи в качестве гарнитуры.

При этом нужно понимать назначение наушников, чтобы подобрать наиболее подходящий для конкретных целей вариант. Например, ди-джею необходимы студийные наушники для того, чтобы чувствовать всю полноту звука. Для людей, любящих бегать по утрам, больше подойдут накладные варианты, которые крепко держатся на голове. Во время видеоигры, когда необходимо полное погружение, самым лучшим выбором будут полноразмерные наушники открытого типа.

Какими бывают наушники и где их купить?

Все устройства данного типа можно разделить на вкладыши, вставные, накладные и мониторные.

Вкладыши, которые также часто называют капельками — довольно распространенный вид недорогих наушников, но они плохо воспроизводят басы и часто выпадают из ушных раковин. Вакуумные «затычки», как их называют, намного лучше своих аналогов-вкладышей. Они лучше воспроизводят все частоты звука, к тому же хорошо звукоизолируют от внешних шумов. Но при длительном использовании они напрягают слух, так как вставляются в ушной проход. Накладные же наушники крепятся на ушную раковину и способны воспроизводить более качественное звучание благодаря увеличенной мембране. Они лучше всего подходят людям, которые используют планшеты или персональные компьютеры, так как в данных агрегатах присутствуют звуковые карты повышенной мощности. Мониторные же наушники — это совершенно другой уровень звучания. Они полностью охватывают уши. Существуют как закрытые, так и открытые наушники. Закрытые имеют отличную звукоизоляцию, открытые также предоставляют хорошее качество звука, но не создавая давления на уши. Единственным их недостатком можно считать большой размер.

Выбрав нужный вариант, пользователь должен определиться с местом, где лучше всего его приобрести. Конечно, наушники купить можно и в переходе, но в таких местах зачастую торгуют низкокачественными подделками. Наилучший вариант для подбора и покупки головных мониторов — это различные интернет-магазины. Заходя на сайты таких магазинов, можно в деталях сравнивать характеристики устройств и понять, что нужно в конкретном случае.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram