ГлавнаяОбществоВійна

Военные у Станицы Луганской снова подверглись обстрелу

Очередная попытка отсчета семи суток тишины для разведения войск сорвана.

Военные у Станицы Луганской снова подверглись обстрелу
Станица Луганская
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Вечером 27 ноября боевики "ЛНР" в очередной раз обстреляли участок разведения сил и средств в районе Станицы Луганской.

По позициям подразделений Вооруженных Сил Украины открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов, сообщает Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

СЦКК безотлагательно проинформировал Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ об обстрелах. 28 ноября планируется осуществить фотофиксацию последствий.

Отмечается, что Украина готова провести разведение сил и средств в районе Станицы Луганской, однако боевики не соблюдают договоренность и соблюдении тишины. С момента договоренности о разведении войск 21 сентября 2016 года зафиксировано 59 обстрелов.

"После обстрела 18 ноября этого года украинская сторона официально заявляла, что готова 26 ноября осуществить разведение сил и средств, однако уже вечером 24 ноября позиции ВС Украины в этом районе снова были обстреляны. Обстрел 27 ноября вновь отсрочивает разведение сил и средств", - сказано в сообщении.

В свою очередь, штаб АТО сообщает, что за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 37 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии, минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Талаковку, Новотроицкое, Широкино, Степное, Марьинку, Гнутово и Павлополь. Вблизи Павлополя, а также Новотроицкого и Широкино огонь вел снайпер.

На Донецком направлении по Авдеевке и Луганскому стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении, кроме таницы Луганской, из минометов, гранатометов и других видов вооружения боевики обстреляли Желтое, Крымское, Новоалександровку и Новозвановку.

Напомним, что во исполнение Рамочного решения Трехсторонней контактной группы, 1 октября состоялось разведение сил и средств в районе населенного пункта Золотое, а 7 октября – в районе Петровского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram