ГлавнаяОбществоПодії

МИД: Информации об украинцах, пострадавших при пожарах в Израиле, не поступало

Украинские спасатели ведут дальнейшую работу по выявлению и ликвидации мест возгорания.

МИД: Информации об украинцах, пострадавших при пожарах в Израиле, не поступало
Пожары в Израиле

Украинцев среди пострадавших от пожаров в Израиле не зафиксировано.

Об этом со ссылкой на данные Посольства Украины в этой стране сообщает пресс-служба Департамента консульской службы Министерства иностранных дел в Facebook.

"По сообщению Посольства Украины в Израиле, информация о наличии граждан Украины среди пострадавших в результате пожаров в учреждения не поступала", - говорится в сообщении.

В то же время, по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, украинские спасательные самолеты продолжают тушение лесных пожаров в Израиле.

"По состоянию на 16:00 самолетами проведены 2 сброса воды (всего 16 тонн) в горных районах", - доложили в ведомстве.

В то же время посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что пожары в Израиле ликвидированы, украинские самолеты сегодня вечером будут возвращаться домой.

Напомним, пожар, который начался 22 ноября в 13 районах Израиля, включая Иерусалим, под воздействием ветра начала распространяться. Десятки тысяч людей были эвакуированы, для гашения пожаров были привлечены пожарные самолеты из других стран. 25 ноября два самолета Государственной службы чрезвычайных ситуаций отправились в Израиль для предоставления помощи в гашении пожаров. На тушении пожаров в Израиле украинские самолеты за день сбросили 32 т воды в горных районах вблизи г. Хайфа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram