ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО узнал о подготовке провокации в Дебальцево

В город якобы должны войти боевики в украинской форме.

Штаб АТО узнал о подготовке провокации в Дебальцево
Фото: @OSCE_SMM

По оперативной информации, поступившей в штаб АТО, завтра, 26 ноября, российско-оккупационные войска планируют устроить провокации в Дебальцево.

"Будет создана картинка для пророссийских СМИ, где покажут массовые митинги, на которые будут свозить людей из разных городов и сел. Оккупанты, на боевой технике с опознавательными знаками Украины на бортах и желто-голубыми флагами, переодетые в военную форму украинского образца, будут пытаться дискредитировать вооруженные силы Украины и Минские договоренности. Возможные жертвы среди мирного населения. Людям надо быть очень осторожными, потому что оккупанты готовы пойти на все, чтобы Дебальцево не вернулось к мирной жизни в Украине", - сказано в сообщении штаба АТО.

Напомним, по определенной первыми Минскими соглашениями от 19 сентября 2014 года линии разграничения Дебальцево должно находится под контролем Украины. Украина считает, что дальнейшая имплементация соглашения о разведении сил и средств должна происходить после демилитаризации Дебальцево.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram