ГлавнаяОбществоПодії

В Закарпатской области пьяный преступник ранил полицейского из автомата при задержании

23-летний лейтенант находится в реанимации.

В Закарпатской области пьяный преступник ранил полицейского из автомата при задержании
Фото: zk.npu.gov.ua

В Закарпатской области полицейский получил огнестрельное ранение из автомата при задержании подозреваемого.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

"Вчера вечером в с.Видричка Раховского района при задержании пьяного вооруженного преступника получил пулевое ранение в руку из автомата оперуполномоченный криминальной полиции. 23-летний лейтенант находится в реанимации. Преступник задержан, начато следствие", - говорится в сообщении.

Задержанный -  53-летний местный житель, известный по прозвищу "Монах". Этот человек уже имеет судимость за незаконное обращение с оружием. В феврале его задерживали с автоматом иностранного производства, за что он был осужден на три года условно.

Полицейские прибыли к подозреваемому, когда того не было в доме. Мужчину обнаружили на улице, он держал в руках одеяло. Когда к нему подошли правоохранители, он достал автомат Калашникова и открыл стрельбу.

"В результате был ранен в руку 23-летний оперативник уголовной полиции. Также выстрелами был поврежден автомобиль, на котором приехали правоохранители. Во время стрельбы полицейские бросились на преступника, сумели выбить из его рук оружие и повалили на землю, надев наручники", - сообщили в полиции.

Экспертиза показала в крови задержанного 2 промилле алкоголя.

У него изъяли автомат Калашникова калибра 7,62 мм. и десяток стреляных гильз. Также в его доме обнаружили трость со встроенным 30-сантиметровым лезвием.

Открыто уголовное производство по ст.348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Напомним, в Киеве прохожий ударил патрульную во время оформления ДТП.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram