ГлавнаяОбществоЖиття

Перед российским консульством во Львове выставили тысячу "зеленых человечков"

Акцию организовали к тысячному дню оккупации РФ украинского полуострова Крым.

Возле Генерального консульства Российской Федерации во Львове представители общественная организация "Крым SOS" выставили тысячу фигурок "зеленых человечков", сообщает ZAXID.NET.

Социально-художественную акцию организовали к тысячному дню оккупации Россией украинского полуострова Крым.

Перед воротами консульства активисты сделали импровизированный крымский пляж и установили на песке тысячу фигурок "зеленых человечков".

Фото: ZAXID.NET

"Эта песочница символизирует крымский полуостров, который захватили зеленые человечки. Он превратился в милитари зону", - пояснил соучредитель организации "Крым SOS" Алим Алиев.

Активисты также сделали бумажные самолетики из листов, на которых напечатана резолюция Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года о территориальной целостности Украины. Самолетики отправили за забор консульства.

По словам активистов, за время оккупации в Крыму случилось 269 случаев нарушений прав человека, девять крымчан убиты, 15 пропали без вести.

Из помещения консульства к активистам никто не вышел. По словам представителя Нацгвардии, который охранял ведомство, на время проведения акции консульство не работало.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram