ГлавнаяОбществоПодії

Под Киевом поймали искателя боеприпасов со стреляющим зонтом

По месту жительства задержанного нашли еще и коноплю.

Под Киевом поймали искателя боеприпасов со стреляющим зонтом
Фото: kv.npu.gov.ua

В пгт. Коцюбинское Киевской области задержали мужчину с гранатами, патронами и устройством для стрельбы, сделанным из зонтика.

"Во время проведения оперативной отработки правоохранители в темное время суток заметили на опушке леса мужчину. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него чеку и гранату. В автомобиле, который он спрятал в лесу, работники полиции изъяли гранаты с маркировкой «Ф-1», патроны различного калибра и самодельное устройство из зонтика. «Археолог» признался, что нашел запрещенные находки на территории заброшенной воинской части, а устройство из зонта сделал для отстрела собак", - сказано в сообщении полиции.

По адресу, где 35-летний мужчина проживает вместе со своим товарищем, работники полиции изъяли два десятка патронов различного калибра, гранаты, тубус от реактивного противотанкового гранатомет и 0,5 кг конопли.

Возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram