ГлавнаяОбществоЖиття

Лайфхак для туристов: как путешествовать "без границ" Новости компаний

Туристы привозят из путешествий «чемодан» приятных впечатлений и ярких фотографий. Как не поделиться ими с другими? В travel-блогах туристы описывают заманчивые маршруты для туров на автомобиле. Соберетесь в такой вояж — выберите проверенный маршрут.

Лайфхак для туристов: как путешествовать "без границ"

Представьте, как интересно провести летний отпуск, путешествуя на автомобиле по Франции. Автомобилисты проложили по этой стране сотни незабываемых маршрутов. У приезжих популярен тур «Марсель — Лион — Париж». В Марселе туристы видят замок Иф, который описан в романе «Граф Монте-Кристо», а в Лионе любуются фонтаном Бартольди и соборами. Париж, Лувр и Эйфелева башня не нуждаются в представлении. Подобное путешествие за неделю приносит море впечатлений!

Поездку из Марселя в Париж дополнит визит в Бельгию, как изысканный десерт на праздничном застолье. В маленькой Бельгии много «точек интереса». Рыночная площадь, Королевский дворец, ратуша с 96-метровой башней манят туристов в Брюссель. 300 км между столицами не останавливает людей, они преодолевают этот путь за 3 часа на машине или 1,5 часа на поезде. Вояж стоит сделать не только ради Брюсселя. Льеж считают городом искусств из-за обилия музеев и театров. А в Брюгге так много каналов и мостов, что он получил название «маленькая Венеция».

Мы хотим, чтобы хорошее в жизни продолжалось, а не заканчивалось. Посмотрев увлекательный сериал, зрители ждут новый сезон. При завершении захватывающего путешествия туристы думают, как продлить поездку хотя бы на пару дней. Когда мы путешествуем самостоятельно, то сами решаем, как и что делать. Так что — едем!

Граница Франции и Бельгии — не преграда, а бак легко заправить бензином в пути. Путешествие продлится на пару дней дольше, чем запланировано. Что делать, если срок действия страховки закончится до возвращения домой? Поскольку страхование выезжающих зарубеж — обязательно, купите новый полис, ведь «продлить» страховку нельзя. Как получить новый полис на пути из Парижа в Брюссель? Только в интернете.

С 2015 года украинским туристам стало доступно онлайн-страхование. Теперь можно купить полис на сайте страховой компании, оплатить заказ банковской картой и получить электронный договор на e-mail. В таком случае не играет роли, что страховая компания находится за пару тысяч километров. Учтите, что полис за границей не заказывают «день в день». Страховка действует со следующего дня после приобретения, так что покупайте ее заранее.

Вот так мы можем отдыхать «без границ» и наслаждаться жизнью как французы — изящно, без излишеств и суеты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram