ГлавнаяОбществоПодії

19-летний рецидивист обокрал магазин, находясь под домашним арестом

Злоумышленник воспользовался тем, что его электронный браслет слежения разрядился.

В Ровенской области 19-летний житель села Степань Сарненского района, который уже имеет 5 лет судимости и за очередное преступление находился под круглосуточным домашним арестом, обокрал магазин.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

"В ночь на 13 ноября, когда его электронный браслет слежения разрядился, парень проник в местный магазин, откуда похитил колонку, наушники, пять флэш-карт, 11 наручных часов, духи, лосьон, два фонарика, 24 зажигалки, спортивный костюм и дорожную сумку, в которую поместил все вещи. И хотя молодой человек подключил заряжаться электронное средство контроля, вскоре на пороге его дома появились сотрудники уголовного розыска и участковый офицер полиции", - говорится в сообщении.

Фото: rv.npu.gov.ua

Фото: rv.npu.gov.ua

Во время осмотра по месту жительства полицейские обнаружили у него украденные вещи. Они были изъяты возвращены владельцу под расписку.

Фото: rv.npu.gov.ua

Грабитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса и помещен в изолятор временного содержания города Вараш. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении. Также следователи подготовили ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сумма нанесенного ущерба устанавливается.

В полиции сообщили, что свой первый тюремный срок (условно) юноша получил еще в 14 лет - за кражу со взломом, а позже - за угон автомобиля. После этого суд все же решил лишить его свободы и поместил в Дубенскую воспитательную колонию. В декабре прошлого года, освободившись из колонии, он снова был задержан за грабеж и нанесение телесных повреждений своему односельчанину.

"Молодому человеку следователи сообщили о подозрении и суд избрал для него меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с электронным средством контроля", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее полиция задержала двух автоугонщиков в кукурузном поле в Ровенской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram