ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция задержала двух автоугонщиков в кукурузном поле

К операции были привлечены 60 сотрудников полиции, два квадрокоптера и самолет гражданской авиации.

Сотрудники полиции Ровенской области задержали двух двух членов преступной группировки, которые угоняли элитные автомобили на территории пяти областей Украины.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Чтобы задержать преступников, полицейские привлекли 60 сотрудников, два квадрокоптера и самолет гражданской авиации. Беглецы пытались скрыться в кукурузном поле.

Фото: npu.gov.ua

Как сообщили в полиции, утром, 4 ноября, поступило сообщение об угоне автомобиля Toyоta RAV4 в Здолбунове. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа местного отделения полиции и был объявлен план "перехват". А уже через час этот же потерпевший сообщил, что другой его автомобиль TOYOTA Land Cruiser, который находился на территории его частного предприятия, также пропал с места стоянки.

Фото: npu.gov.ua

Пострадавший отправился по месту вероятного движения своего угнанного авто  и обнаружил его на дороге у кукурузного поля.

"Один из квадрокоптеров заметил двух лежащих мужчин в кукурузном поле, куда были направлены наряды полицейских, которые их и задержали. Злоумышленниками оказались 37-ми и 35-летние жители Черкасской области", - сообщили в полиции.

Фото: npu.gov.ua

Как выяснилось, задержанные имеют отношение к незаконной преступной группировке, которая длительное время совершала уголовные правонарушения на территории пяти областей Украины. Им инкриминируют ч. 2 и 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса.

Следователи задержали злоумышленников в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса, они находятся в изоляторе временного содержания. Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее в Полтавской области задержали банду угонщиков, в состав которой входили полицейские.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram