ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 25 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Больше всего обстрелов на Мариупольском направлении.

Боевики 25 раз обстреляли позиции военных на Донбассе
Фото: news.bigmir.net

С начала суток боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. В районе Красногоровки огонь вел вражеский снайпер. Вблизи Павлополя для вооруженных провокаций противник использовал гранатометы, в Тарамчуке - минометы калибра 120 мм, а в Широкино и Талаковке боевики стреляли из пулеметов, гранатометов и минометов обоих калибров.

На Донецком направлении террористы пять раз нарушали режим тишины. В сторону бойцов АТО в районе Новгородского вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

"В Авдеевке к указанным видам оружия добавили минометы калибра 82 мм, а по защитникам Троицкого, кроме минометов, стреляли из вооружения БМП", - отметили в штабе.

На Луганском направлении произошло четыре вооруженные провокации. Подразделения военных вблизи Новозвановки и Новоалександровки обстреливали из стрелкового оружия, в Трехизбенке - из гранатометов, а в Крымском боевики применили минометы.

Напомним, сотрудники СБУ обнаружили в зоне АТО четыре тайника с оружием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram