ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 24 раза обстреляли силы АТО на Донбассе

Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении.

Боевики 24 раза обстреляли силы АТО на Донбассе
Фото: cont.ws/post/91594

В течение дня в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 24 случая открытия огня по позициям военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении боевики нарушили режим прекращения огня 14 раз. В районе Красногоровки и Павлополя террористы открывали огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Лебединского, Водяного обстрелы продолжились из минометов калибра 120 мм, а в Широкино, кроме минометов, - из вооружения БМП. В районе Михайловки по укреплением бойцов АТО вели огонь одновременно из минометов 82 и 120 калибров.

На Донецком направлении зафиксировано семь случаев нарушения режим тишины. В сторону подразделений ВСУ в районе Луганского и Авдеевки боевики стреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, а также из минометов калибра 82 мм.

На Луганском направлении боевики предприняли три вооруженные провокации. Неподалеку Лопаскино и Станицы Луганской террористы вели огонь из гранатометов различных систем, а в Крымском - из ствольной артиллерии калибра 152 мм.

Напомним, за минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе не погиб и не был ранен ни один военнослужащий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram