ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе на улице нашли сверток с тротиллом

Полиция разыскивает владельцев взрывоопасной находки.

В Одессе на улице нашли сверток с тротиллом
Фото: ГУНП в Одесской области

На одной из улиц Малиновского района Одессы в понедельник обнаружено сверток с тротиловыми шашками. Об этом полиции сообщил неизвестный.

"На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции и инспекторы взрывотехники. В ходе осмотра места происшествия в полиэтиленовом пакете были обнаружены четыре тротиловые шашки ТШ-400 и три шашки ТШ-200", - информирует пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).

Полиция разыскивает владельцев тротиловых шашек, ношение, хранение и приобретение которых запрещено законодательством. Решается вопрос о назначении ряда экспертиз.

Как сообщалось 28 октября, в Лисичанске после анонимного сообщения предотвратили теракт на железнодорожном вокзале. Служебная собака нашла взрывчатку в мусорной урне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram