ГлавнаяОбществоВійна

Военный погиб, шесть ранены за сутки на Донбассе

Позиции сил АТО в Авдеевке пытались взять штурмом.

Военный погиб, шесть ранены за сутки на Донбассе
Фото: uacrisis.org

За прошедшие сутки, 27 октября, в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще шестеро получили ранения.

Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На протяжении минувших суток российско-оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

По словам Лысенко, вчера противник резко активизировался на участке фронта Авдеевка – Опытное. До рассвета, утром и днем оккупанты осуществили ряд минометных обстрелов по Авдеевке и позициям на шахте Бутовка и в Опытном.

Затем боевики попытались выбить силы АТО с занимаемых позиций под Авдеевкой.

"Командование российско-оккупационных войск задействовало для этой операции несколько сотен боевиков из двух разных подразделений, несколько артиллерийских батарей, а также БПЛА. Проведя артподготовку с применением 82-мм минометов и 152-мм пушек, оккупанты пытались взять штурмом наши позиции. Для отражения нападения на передний край нашей обороны прибыло подкрепление. Боевое столкновение завершилось в нашу пользу: враг не прошел", - отметил спикер Минобороны.

После боя враг продолжил массированные обстрелы позиций сил АТО из тяжелого вооружения. Общее количество минометных мин и артиллерийских снарядов, выпущенных боевиками на Донецком направлении – более 300.

Напомним, в среду в зоне АТО погиб один военный, еще трое получили ранения. В тот день было зафиксировано 72 обстрела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram