ГлавнаяОбществоВійна

Число обстрелов на Донбассе резко выросло

Больше всего стреляют на Мариупольском направлении.

Число обстрелов на Донбассе резко выросло
Фото: Макс Левин

На протяжении среды российско-оккупационные войска 72 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. Это вдвое больше, чем в среднем в последние дни.

На Мариупольском направлении произошло 43 случая нарушения режима прекращения огня. В районах Гнутового, Талаковки, Гранитного, Старогнативки открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Красногоровки и Павлополя по стреляли из минометов калибра 82 мм, пулеметов, гранатометов и вооружения танка. В сторону Марьинки, Тарамчука открывали огонь из минометов 120 мм калибра, БМП, кроме того, стреляли снайперы. В районах Широкино и Водяного украинские позиции подвергались обстрелу из ствольной артиллерии калибров 122 мм и 152 мм, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении зафиксировано 14 провокаций против сил АТО. В Майорске и Новгородском оккупанты применили зенитные установки, гранатометы, пулеметы, огонь БМП, а в районах обороны украинских позиций возле Зайцевого, шахты Бутовки и Авдеевки - минометы 82 и 120 калибров, оружие меньшего калибра.

На Луганском направлении зафиксировано 15 обстрелов. Российско-оккупационные войска нарушили режим тишины огнем из пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия вблизи Трехизбенки, Крымского, Золотого, балки Кошарной, Новолександровки и Троицкого, а в Новозвановке, кроме этого оружия, обстрелы усиливались минометами 82 калибра.

Напомним, во вторник в зоне боевых действий на Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, один боец был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram