ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 28 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении.

Боевики 28 раз обстреляли силы АТО на Донбассе
Фото: joinfo.ua

Боевики 28 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении состоялось 19 обстрелов. В районе Широкино и Талаковки террористы вели огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Красногоровки и Водяного обстрелы продолжались из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также неподалеку Марьинки и Старогнатовки работал вражеский снайпер.

На Донецком направлении боевики пять раз нарушили режим тишины. В сторону позиций сил АТО возле шахты Бутовка террористы стреляли из гранатометов, а в районе Авдеевки использовали одновременно пулеметы крупного калибра, гранатометы различных систем и минометы 120 калибра.

На Луганском направлении зафиксировано четыре вооруженные провокации. В направлении Крымского, Золотого, Новозвановки и Трехизбенки боевики били из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Напомним, за минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, один боец был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram