ГлавнаяОбществоЖиття

Врачи ПДМГ помогли высадить сад в Станице Луганской

Медики определили своей миссией не только лечить, но и разрушать стену недоверия.

Врачи ПДМГ помогли высадить сад в Станице Луганской

Врачи Первого добровольческого мобильного госпиталя (ПДМШГ) им. Николая Пирогова стали активными участниками превращения пустыря в Станице Луганской во фруктовый сад. Об этом сообщил руководитель бригады врачей ПДМГ, которые в рамках 19-й ротации работают в местной Центральной районной больнице, дерматовенеролог Геннадий Сябренко.

По словам Геннадия, идея посадить сад возникла спонтанно, когда группа врачей после работы присоединилась к разговору нескольких местных жителей, которые размышляли над тем, как бы упорядочить небольшой пустырь на территории поселка.

"Сколько было посажено деревьев? Мы не считали, но каждый посадил не менее одного", – отметил Геннадий Сябренко. Он также рассказал, что физический труд сопровождалась предоставлением врачебных консультаций и завершилась приглашениями врачей домой на травяные чаи.

По словам Сябренко, наряду с оказанием медицинской помощи на Востоке, где катастрофически не хватает врачей, миссия ПДМГ также заключается в том, чтобы разрушить стену недоверия между людьми из разных регионов Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram