ГлавнаяОбществоВійна

Число обстрелов на Донбассе достигло 68

Очередное перемирие закончилось.

Число обстрелов на Донбассе достигло 68
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 68 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Наибольшее число обстрелов - 36 - зафиксировано на Луганском направлении. В районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. По Новоалександровке, Попасной и Степному вел огонь снайпер, в Новоалександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также по Новоалександровке и Новозвановке оккупанты стреляли из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоалександровке - еще и из зенитной установки, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцевого. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. В районе Марьинки, Широкиного, Талаковки, Старогнатовки и Гнутового стреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, по Талаковке и Лебединскому оккупанты стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из миномета 82-го калибра.

За сутки зафиксирован пролет одного беспилотника.

Напомним, начиная с 15 сентября, когда на Донбассе было объявлено очередное перемирие, число суточных обстрелов сначала не превышало 30, но начиная с октября начало расти. 68 обстрелов, зафиксированных во вторник, - рекордное количество за последнее время.

В среду в Минске пройдет заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram