ГлавнаяОбществоПодії

​Две женщины умерли от отравления метанолом в Луганской области

Еще одна женщина в больнице. Угрозы ее жизни нет.

​Две женщины умерли от отравления метанолом в Луганской области
Фото: www.media-kuban.ru

В городе Рубежное Луганской области в результате отравления суррогатным алкоголем умерли две женщины, еще одна находится в больнице.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

25 сентября в Рубежанский отдел полиции поступило сообщение 40-летнего местного жителя о том, что умерла его 28-летняя сожительница. Приехавшие по вызову полицейские признаков насильственной смерти не обнаружили.

"Предварительное причиной смерти является отравление метанолом. Труп для установления причины смерти направлен на экспертизу", - говорится в сообщении.

В тот же день в полицию поступило сообщение медиков о том, что в отделение интенсивной терапии с диагнозом "острое отравление суррогатами алкоголя" была госпитализирована 54-летняя местная жительница, которая не приходя в сознание скончалась.

В этот же день в больницу с таким же диагнозом была доставлена 53-летняя женщина, которая сейчас находится на лечении. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Правоохранители установили, что местная жительница 1984 года рождения через Интернет заказала и приобрела 50 литров водки. Часть алкоголя она взяла с собой на празднование семейного праздника. Кроме нее и ее матери, принесенную водку употребляли еще две пострадавших женщины и сам заявитель.

"Женщина, которая приобрела алкоголь и мужчина, после употребления спиртных напитков за медпомощью не обращались", - сообщили в полиции.

Открыто уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ст. 204 УК (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Правоохранители устанавливают личность человека, который продал смертельный напиток.

Напомним, ранее в Николаеве пятеро человек умерли от отравления метанолом.

С 22 сентября в Харьковской области было зарегистрировано несколько десятков случаев отравления водкой. Погибли 13 человек, 22 остаются в больницах. Жертвы отравления - из сел в нескольких районах области. Водку они покупали в местных магазинах.

Кроме того, пятеро жителей Лимана Донецкой области погибли от паленого коньяка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram