ГлавнаяОбществоЖиття

На платформе станции метро "Героев Днепра" образовалась трещина

"Десятиметровая трещина разделила станцию на две части".

На платформе станции метро "Героев Днепра" образовалась трещина
Фото: Макс Требухов

На платформе станции "Героев Днепра" в киевском метрополитене образовалась трещина.

Об этом сообщил руководитель отдела связей с общественностью и СМИ Госслужбы занятости Константин Коваленко на своей странице в Фейсбуке.

"А почему она треснула знаете? Над станцией идет очень сомнительное и опасное строительство уже третьего по близости торгового центра. Сегодня утром платформа треснула пополам. Неделю назад второй раз обвалился ... потолок! Огромная 10-метровая трещина разделяет станцию на две части. Пассажиров поубавилось - идут пешком к Минской", - написал он.

Кроме того Коваленко раскритиковал решение застройщика проводить работы ночью.

"Вы пытались когда-нибудь заснуть во время выгрузки бетонных конструкций? А Оболонь пытается", - добавил он.

Фото: Facebook

Начальник пресс-службы киевского метрополитена Наталья Макогон в комментарии УНН сообщила, что из-за возникшей трещины угрозы для пассажиров нет.

"Никакой угрозы для людей нет. Станция работает в обычном режиме и никакой опасности для пассажиров нет", - сказала она.

Напомним, Станция метро "Героев Днепра" расположена на севере Киева на пересечении одноименной улицы и Оболонского проспекта. На месте выхода из станции, который представляет собой круглую пешеходную площадь, планируют построить трехэтажный ТРЦ под названием "Оазис".

7 сентября строители начали начали ломать бетонный козырек вестибюля станции. Вскоре после этого на потолке станции появилась металлическая заплатка, а на гранитном полу - трещины. Вместе с тем, Киевский метрополитен заявил, что не видит опасности в строительстве ТРЦ над станцией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram