ГлавнаяОбществоЖиття

Назначен новый глава полиции Закарпатской области

Ранее он был руководителем Ужгородского горотдела.

Назначен новый глава полиции Закарпатской области
Роман Стефанишин
Фото: zk.npu.gov.ua

Начальником Главного управления Национальной полиции Закарпатской области стал Роман Стефанишин, который до этого возглавлял Ужгородский городской отдел полиции

Об этом сообщается на сайте ГУ НП в Закарпатской области.

В понедельник заместитель министра внутренних дел Алексей Руденко представил нового руководителя личному составу, а глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обозначил основные приоритеты его работы. Это, в частности, борьба с поджогами машин, выявления тех, кто осуществляет незаконные врезки в нефтепроводы, противодействие незаконным перекрытиям границ, а также выявление причастных к незаконной вырубки леса. При этом Москаль области отметил, что в целом криминогенная ситуация в области одна из лучших в Украине.

Фото: zk.npu.gov.ua

Роман Стефанишин родился 29 ноября 1979 года в городе Хуст. В 2000 году закончил Киевскую академию внутренних дел. Службу в милиции начал в Управлении по борьбе с организованной преступностью Закарпатья, где работал на разных должностях.

В 2004 году работал в структуре ГУБОП Украины в Киеве, где занимался раскрытием особо тяжелых преступлений. В 2007 году был назначен на должность начальника отдела борьбы с организованными группами, преступными организациями и международной преступностью УБОП УМВД Украины в Закарпатской области.

С июля 2012 года возглавлял Ужгородский райотдел милиции, с февраля 2015-го - Ужгородский городской отдел милиции (позже - полиции).

Напомним, в апреле глава МВД Арсен Аваков уволил главу Нацполиции Ровенской области Сергея Максимова и назначил вместо него бывшего руководителя полиции Закарпатской области Сергея Князева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram