ГлавнаяОбществоПодії

В Полтаве снова разбили мемориальные доски участникам АТО

По данным фактам возбуждены уголовные производства по статье хулиганство.

В Полтаве снова разбили мемориальные доски участникам АТО
Фото: http://www.poltava.pl.ua

В Полтаве неизвестные разбили мемориальные доски участникам АТО. Об этом сообщил один из инициаторов установки досок Алексей Сердюков на своей странице в Facebook.

"В Полтаве какие-то животные ночью снова разбили мемориальные доски погибшим героям АТО. Доски восстановим снова быстро. Но скотов, которые это делают, найти и наказать – это уже дело чести для всех полтавчан. Если мы, конечно, не хотим попробовать на вкус русский мир", – отметил он.

Как сообщает в воскресенье днем Отдел коммуникации Нацполиции Полтавской области, в 3.00 к правоохранителям поступило сообщение, что по улице Пушкина,74 неизвестные лица разбили памятную доску, установленную на фасаде школы № 38.

Кроме этого утром 11 сентября охранник школы № 11 сообщил о повреждении доски на фасаде школы по улице М.Бирюзова. Охранники гимназии №4, расположенной по пер.Ботаническому,17 и лицея №1, по улице Шевченко,14, утром обнаружили аналогичные правонарушения.

Еще одно сообщение поступило от дежурной Полтавского государственного педагогического университета им.В.Короленко. На фасаде заведения по улице Остроградского,2 повреждена мемориальная доска.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Начато досудебное расследование.

"С целью ускорения процесса раскрытия уголовных преступлений и привлечения виновных к ответственности полиция призывает граждан, которые были очевидцами правонарушений, а также водителей, на видеорегистраторах которых могут быть зафиксированы обстоятельства вышеупомянутых событий, сообщить информацию в полицию по телефонам в городе Полтава: (0532) 51- 77-55, 0532-56-09-51, 51-77-57 или на круглосуточную бесплатную линию "102", - говорится в сообщении.

Напомним, в мае 2016 года в Полтаве неизвестные разбили три мемориальные доски, увековечивающие память о погибших участников АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram