ГлавнаяОбществоВійна

В Донецкой области задержали массажиста - разведчика "ДНР"

Это уже третий агент информаторской сети террористов.

В Донецкой области задержали массажиста - разведчика "ДНР"
Фото: ru-newz.ru

Полицейские Торецка Донецкой области задержали местного жителя, который шпионил за украинской армией и передавал информацию боевикам.

Об этом сообщается на сайте полиции.

"Задержан 29-летний местный житель, который с помощью соцсетей систематически предоставлял данные о раненых украинских бойцах, а также передвижении и дислокации военной техники Вооруженных сил Украины. Это уже третий агент информаторской сети террористов, которую выявили правоохранители в прифронтовом городе", - отмечается в сообщении.

В августе правоохранители Торецка задержали слесаря и медсестру, которые работали на одного и того же человека - бывшую местную жительницу, а сейчас террористку "ДНР" города Горловка.  В ходе расследования правоохранители выявили еще одного информатора, который также имеет отношение к медицине. Как выяснилось, 29-летний массажист познакомился со своим "куратором" в 2014 году в социальной сети.

"После освобождения Торецка от боевиков мужчина уволился и стал оказывать услуги массажиста у себя на дому, надеясь избежать ответственности и считая, что о его деятельности никто не узнает. Однако полицейские собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую связи мужчины с боевиками", - отмечается в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Напомним, ранее в Торецке задержали медсестру - сообщницу террористов "ДНР, которая добивала раненых бойцов АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram